Разработка и продвижение мобильных приложений
Мобильная реклама для игр, приложений и сайтов

вторник, 20 ноября 2012 г.

5 декабря ITmozg приглашает на встречу с бизнес-ангелом - Павлом Черкашиным.


Мир венчурных инвестиций манит любого предпринимателя и часто выглядит волшебным: где еще можно получить деньги «ни за что» на реализацию идеи своей мечты? На самом деле в этой сказке нет ничего волшебного – венчурный капитал живет по своим определенным законам и подчиняется строгой логике.

В программе:
- С чего начать подготовку к запуску собственного бизнеса?
- Где и как искать инвесторов?
- Как привлечь внимание к своему стартапу?
- Что стоит говорить сразу, а о чем лучше вежливо промолчать?
- Выбор модели монетизации интернет-компании.


Павел Черкашин работает в компании «Microsoft Россия», где возглавляет департамент потребительских программных продуктов и онлайн сервисов. Он отвечает за продвижение программ и сервисов Windows, Windows Live, Windows Phone, Bing и других инновационных продуктов компании, ориентированных на домашних потребителей.

В 2006-2009 Павел открыл и возглавлял российское представительство компании Adobe Systems – крупнейшего мирового разработчика программ для дизайна и офисной продуктивности. За 3 года его команда увеличила объем продаж более чем в 10 раз,  обеспечила качественную локализацию и техническую поддержку продуктов, маркетинговые коммуникации и государственные отношения.

До  работы в Adobe Павел руководил процессом открытия российского представительства компании Siebel Systems (в настоящее время часть Oracle). Еще раньше он был основателем компаний Sputnik Labs, Actis Systems и ряда других.

Павел является активным «бизнес ангелом», помогая развиваться молодым инновационным компаниям в сфере ИТ, Интернет и высоких технологий. Он выступил соучредителем и инвестором в такие компании как Tvigle (www.tvigle.ru), Krible(www.krible.ru), Toonbox (www.toonbox.ru), Copiny (www.copiny.com) – все они стали признанными лидерами в своем сегменте и динамично развиваются.

Павел закончил Московский Государственный Университет им. Ломоносова, где он специализировался на исследованиях в области компьютерного анализа пространственных спутниковых данных. Он является автором более 200 статей в сфере науки и бизнеса, а также книг «Готовы ли Вы к войне за клиента?» и «ЭМО – Электрические Методы Обогащения».
Более подробную информацию о деятельности Павла Черкашина можно получить на его персональном сайте www.cherkashin.ru

Дополнительная информация: http://spb.itmozg.ru/event/vstrecha-s-pavlom-cherkashinym

Комментариев нет:

Отправить комментарий